Военкор Сладков: кубанские казаки в зоне СВО подтвердили недостаток обеспечения

Военкор уточнил, что проблемы со снаряжением есть только у одного из отрядов БАРС

Военкор Сладков: кубанские казаки в зоне СВО подтвердили недостаток обеспечения. Фото: Антон Балашов Предыстория: 
Казаки кубанского казачьего войска в зоне СВО возмущены информацией от военкора Сладкова

Военный корреспондент Александр Сладков, находящийся в зоне СВО, на своей странице в Telegram (12+) еще раз обратил внимание на то, что в одном из отрядов кубанских казаков БАРС в зоне спецоперации есть проблемы с обеспечением и подчеркнул, что казаки подтверждают его информацию. Ранее военкор рассказал о нехватке у бойцов обеспечения, на что отреагировал губернатор Краснодарского края и представители Кубанского казачьего войска, сообщает ИА KrasnodarMedia. 

«Кубанские казаки подтвердили недостаток обеспечения одного из отрядов «БАРС», отправленных для обороны Донецка с Кубани. Проблемы: нижнее белье, питание, боеприпасы», — написал в Telegram военкор.

Сладков подчеркнул, что с причинами сейчас разбираются.

«Вопрос неприятный, но рабочий. И мне понравилось, что казаки не стали отнекиваться, а стали быстро проверять, и тут же реагировать. Главное — скорость положительной реакции. Другой кубанский отряд (на ролике) обеспечен добротно. Занимаются профессионалы, помощь в СВО идет!!! ВСУ упустили шанс ударить, пока было пусто. Теперь густо», — сообщил военный корреспондент.

Не известно, видел ли военкор Сладков ответ пресс-службы Кубанского казачьего войска на свое первое сообщение о нехватке обеспечения у кубанских казаков в зоне СВО.

Напомним, ранее ИА KrasnodarMedia сообщало, что 27 сентября пресс-служба Кубанского казачьего войска (ККВ) опубликовала заявление казаков-добровольцев из отряда специального назначения «Кубань», которые возмущены информацией, прозвучавшей от военкора Александра Сладкова в эфире одной из телепередач. 

Текст заявления кубанских добровольцев растиражирован в Сети.

«Гражданин Сладков! Вам из Донецка, конечно, «виднее», наверное, что происходит тут у нас на Красном Лимане, но прежде чем рассказывать про нас, хотя бы для приличия разок сюда приехали, как это делают ваши коллеги-профессионалы, например, такие, как Семен Пегов и его проект «Wargonzo”. Советуем поменьше общаться с различными «пятисотыми», а то такими темпами скоро уже можно дойти и до транслирования вражеской украинской пропаганды», — говорится в обращении.

Пресс-служба Кубанского казачьего войска дополнительно отмечает, что грузы с гуманитарным обеспечением для наших казаков-добровольцев отправляются еженедельно из Краснодара и других муниципалитетов. В них содержатся вода, еда, предметы первой необходимости, гигиенические средства, лекарственные препараты, а также необходимое обмундирование. В плане технической оснащенности также все необходимые средства у отрядов Кубанского казачьего войска имеются, в том числе дроны, рации, антидроновые ружья и многое другое.

Как сообщало информагентство, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев распорядился оказать необходимую помощь участникам кубанского добровольческого отряда «Барс». Поручение разобраться и уточнить список того, что необходимо бойцам, глава региона дал атаману Кубанского казачьего войска Александру Власову.

«Увидел обращение военного корреспондента Александра Сладкова @Sladkov_plus. Он рассказывает о том, что у бойцов нашего кубанского добровольческого отряда «Барс» не хватает вещей первой необходимости. Дал поручение своему заместителю Александру Власову оперативно разобраться, в чём нуждаются военнослужащие. Если чего-то действительно не хватает, максимально быстро оказать помощь», — написал в Telegram (12+) Вениамин Кондратьев.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий