Воодушевляющие итоги: Туапсе за год привлек 9,3 млн рублей

Воодушевляющие итоги: Туапсе за год привлек 9,3 млн рублей

Воодушевляющие итоги: Туапсе за год привлек 9,3 миллиона рублей. Фото: пресс-служб администрации Туапсинского района

Накануне исполняющий обязанности главы Туапсе Максим Кривопалов подвел итоги работы администрации города в 2019 году. О том, что удалось сделать, а также о перспективных задачах он отчитался перед депутатами, представителями общественных объединений, предприятий, жителями на открытой сессии горсовета, на  мероприятии присутствовал руководитель Туапсинского района Виталий Мазнинов, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу муниципалитета.

В минувшем году Туапсе стал участником пяти государственных программа Краснодарского края и привлек более 400 миллионов рублей для решения актуальных вопросов, доложил Максим Кривопалов. В целом, поставленные задачи, по словам и.о. главы города, были выполнены.

В 2019-м продолжались восстановительные работы после ЧС 2018 года. На ремонт разрушенных дорог были направлены 9,3 миллиона рублей, 168 миллионов рублей выделили на другие необходимые мероприятия.

В минувшем году в городе провели ряд масштабных реконструкций в рамках федерального проекта «Формирование современной городской среды». Благоустроили улицу Галины Петровой, аллею городов-героев на Маршала Жукова, сквер около кинотеатра «Россия» и зеленую зону на морской набережной, на что потратили свыше 56 миллионов рублей из бюджетов трех уровней.

В рамках госпрограммы выполнен капитальный ремонт дорог. Всего обновили 5,8 километров дорожного полотна на восьми крупных улицах — Привокзальной площади, Володарского, Ленинградской, на участке на Калараша, на Полетаева, Фрунзе, Бондаренко и Новицкого.

Было завершено строительство несколько газопроводов, в том числе подводящего газопровода среднего давления к микрорайону Грознефть с установкой пяти ГРП.

Приоритетным направлением работы оставалось развитие жилищно-коммунального комплекса, город активно участвовал в федеральных и краевых программах в области культуры, что позволило приобрести для центра кино и досуга «Россия» новое кинооборудование и открыть малый зал кинотеатра «Родина», ремонтировались детские и спортивные площадки, в том числе благодаря поддержке депутатов ЗСК.

В заключение отчета Максим Кривопалов поблагодарил за помощь в реализации больших финансовых проектов губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, депутатов Законодательного Собрания региона, администрацию и Совет Туапсинского района.

— Туапсе – центр муниципалитета, поэтому развитие города, его инфраструктуры является значимой статьей расходов и занимает ключевое место в новой утвержденной стратегии социально-экономического развития района, — резюмировал Виталий Мазнинов.

Говоря о задачах на будущее, и.о. главы муниципалитета подчеркнул: необходимо актуализировать список проблем Туапсе и прежде направлять усилия на решение первоочередных злободневных вопросов, не распыляться, это касается и участия в госпрограммах, к выбору которых нужно тоже подходить с позиции их важности для города, чтобы до копейки осваивать выделенные средства. Руководитель также пожелал команде администрации Туапсе удачи и дальнейшего плодотворного труда.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий