Вот это поворот: экс-кубанским футболистам Кокорину и Мамаеву отменили вынесенный приговор

Вот это поворот: экс-кубанским футболистам Кокорину и Мамаеву отменили вынесенный приговор

На днях стало известно, что Мосгорсуд отменил апелляционный приговор бывшим игрокам кубанских клубов, футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву. Суд вынес решение: Мамаеву заменили прежний срок годом исправительных работ, а наказание Александра Кокорина осталось в силе, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на РИА Новости.

Напомним, оба футболиста давно освободились из мест заключения, отбыв свои сроки и новое «заточение» им не грозит.

Как пишет РИА Новости, экс-игрок ФК «Краснодар» Павел Мамаев вправе рассчитывать на реабилитацию и компенсацию — получается, что спортсмен находится в заключении за хулиганство, которое не совершал.

Тем не менее, защита Мамаева собирается обжаловать решение суда.

Адвокаты считают, что что по одному эпизоду, касающемуся причинение легкого вреда здоровью, следует переквалифицировать действия Мамаева по более мягкой части статьи, а по еще одной побои — оправдать.

Защита Кокорина также планирует оспорить приговор.

В мае этого года кассация отправила резонансное дело на пересмотр.

Защита футболистов настаивала: спортсменов необоснованно привлекли к ответственности за причинение одних и тех же телесных повреждений, нанесенных одному из потерпевших. Также адвокаты выразили мнение, что суды нижестоящих инстанций не приняли во внимание позицию защиты об отсутствии хулиганских побуждений в действиях фигурантов

Напомним, весной прошлого года, футболистов и их друзей отправили в колонию на сроки от одного года и пяти месяцев до полутора лет — такой приговор вынес суд по делу о драке, в которой оказались замешаны спортсмены.

В сентябре прошло года они освободились досрочно — Мамаева взяли в ФК «Ростов», Кокорина — в ФК «Сочи». На днях игрок перешел в «Спартак».

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий