Возобновлены перевозки из Сочи в Абхазию по «единому» билету

Это стало возможно после открытия государственной границы.

Возобновлены перевозки из Сочи в Абхазию по «единому» билету

Пассажирское сообщение между Россией и Абхазией по «единому» билету открылось с сегодняшнего дня.

Перевозки будут осуществляться с пересадкой на железнодорожном вокзале Адлера и в аэропорту Сочи в Гагру, Пицунду, Гудауту, Новый Афон и Сухум.

Путешественники смогут приехать на поезде на вокзал в Адлере и дальше следовать на автобусе. Таким же образом смогут действовать авиапассажиры, прилетев в сочинский аэропорт и затем поехав в соседнюю республику на автобусе.

В первом случае билеты можно приобрести в кассах всех железнодорожных вокзалов, на сайте РЖТ и в агентских сетях. Во втором случае билеты следует оформлять через агентскую сеть, сообщает «Интерфакс».

Напомним, 5 августа мэр Сочи Алексей Копайгородский, побывав на таможенном посту на границе с Абхазией, выразил обеспокоенность по поводу огромных автомобильных заторов. Он распорядился принять действенные меры, открыть дополнительные полосы контроля, а для автобусов обеспечить специальный проезд.

Ранее были возобновлены перевозки в Крым по «единому» билету.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский в среду, 5 августа, проинспектировал таможенный пост “Адлер” на границе с Абхазией. Он выразил недовольство тем, что после открытия границы там стали собираться очереди из людей и автомобилей.

«Необходимо принять меры для исключения образования очередей и автомобильных заторов на подъездных путях к пропускному посту «Адлер», — сказал Копайгородский. Этого можно добиться открытием дополнительного терминала и полосы контроля, а также зоны проверки паспортов. Для автобусов нужно выделить специальный проезд.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий