Вспышка COVID-19 зафиксирована в Сочи в канун вынужденных каникул

Вспышка COVID-19 зафиксирована в Сочи в канун вынужденных каникул

Сочи в лидерах: в канун праздников на Кубани снова спешка заболеваний COVID-19. Фото: Пресс-служба оперативного штаба Краснодарского края

Предыстория: 

Путин поручил регионам России запретить работу общепита ночью

В Краснодарском крае за последние сутки зарегистрировали 261 случай COVID-19. В антилидерах — Сочи и кубанская столица. Причем, на курорте за сутки заболевших больше всего — 33 человека — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на Оперативный штаб Краснодарского края.

В 28 муниципалитетах Краснодарского края заболели 176 женщин и 85 мужчин. Из них 16 детей в возрасте от 11 месяцев. В Краснодаре коронавирус выявлен у 29 пациентов. 

По 18 новых случаев выявили в Анапе и Ленинградском районе. В Армавире заразились 17 жителей, в Апшеронском районе — 14, в Отрадненском — 13. По 12 положительных результатов в Темрюкском и Усть-Лабинском муниципалитетах. В Выселковском, Славянском, Красноармейском и Крыловском — по девять. Восемь человек заболели в Успенском районе, семь — в Северском. По шесть инфицированных в Новороссийске, Геленджике и Туапсинском районе, пять — в Каневском, четыре — в Ейском муниципалитете. По три новых пациента в Абинском, Белореченском, Динском и Калининском районах. Два случая COVID-19 в Брюховецком районе, по одному — в Горячем Ключе, Приморско-Ахтарском и Павловском районах.

Всего с начала пандемии в крае 7134 человека скончались. 99 пациентов находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, шесть — на ЭКМО. В стационарах находятся 3193 человека с коронавирусом, на дому лечатся 11691 пациент.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, президент РФ Владимир Путин объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Решение было принято из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране.

Продолжение: 

Прививка не лишняя: сколько кубанцев высказались за вакцинацию от COVID-19

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий