Встреча через шесть лет: в Южном дерби Кубань сенсационно разгромила Краснодар

Встреча через шесть лет: в Южном дерби «Кубань» сенсационно разгромила «Краснодар». Фото: Скриншот с сайта fckrasnodar.ru

В среду состоялся матч третьего тура элитного группового этапа Кубка России 2021/22 — на поле спустя шесть лет встретились ФК «Краснодар» и ФК Кубань. Такого итога никто, пожалуй, не ожидал: команда Галицкого совершенно неожиданно «всухую» проиграла выступающей в ФНЛ «Кубани» со счетом 0:3, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Эта сенсационная победа позволила ФК «Кубань» выйти в 1/8 финала Кубка России. А один из лидеров РПЛ — ФК Краснодар — сенсационно вылетел из розыгрыша.

«Первый тайм дерби оказался неудачным для «Краснодара». Уже к середине тайма черно-зеленые дважды пропустили в результате двух ошибок при выходе из обороны. Сперва Лаук при помощи рикошета отправил мяч в дальний угол, а затем Алейников перебросил Агкацева ударом метров с 35 по сумасшедшей траектории. Еще в паре случаев голкипер «быков» выручил команду. На 33-й минуте пришлось всерьез включиться в игру и Климовичу после опасного удара Ильина.

Попытки «быков» переломить ход матча после перерыва тоже не принесли успеха. На 51-й минуте Кабелла был удален за фол последней надежды, а на 63-й Лаук в контратаке довел счет до крупного. Проиграв «Кубани», черно-зеленые выбыли из Бетсити Кубка России 2021/22″, — сообщила пресс-служба ФК Краснодар.

Напомним, последний раз до этого матча, команды встречались в декабре 2015 года в рамках РПЛ. К слову, тогда «Кубань» вела со счетом 2:0. Но «Краснодар» сумел отыграться и встреча закончилась со счетом  3:2.

Источник: krasnodarmedia.su