ВСУ готовятся к контрудару под Артемовском — заявил Пригожин

Основатель ЧВК «Вагнер» рассказал о положении на линии боевого соприкосновения возле Артемовска

ЧВК «Вагнер» сжимает кольцо вокруг Артемовска. Фото: Пресс-служба Восточного военного округа Предыстория: 
Украина приняла решение по окруженному Артемовску

Украинская армия сосредотачивает силы поблизости от Артемовска для нанесения контрудара, заявил основатель «Группы Вагнера» Евгений Пригожин.

По его словам, украинские войска не собираются отходить от Артемовска, несмотря на угрозу его полного окружения. Штурмовые группы ЧВК «Вагнер» блокируют город, отметил Пригожин. Чтобы удержать Артемовск, ВСУ потребуется заблокировать вагнеровцев и для этого в ближайших города формируется несколько группировок, рассказал он.

Для этого ВСУ создала ряд группировок: одну группировку в Славянск — 67 бригада, вторую группировку в Северске — 81 и 66 бригады, еще одну группировку в Часов Яре и одну в Константиновке. ВСУ для того, чтобы гарантированно разблокировать Артемовск, необходимо заблокировать ЧВК «Вагнер», — сообщает пресс-служба Евгения Пригожина.

Основатель ЧВК «Вагнер» подчеркнул, что для успешного освобождения города потребуется слаженная работа всех подразделений российской армии. Чтобы штурмовые группы вагнеровцев смогли полностью заблокировать город, необходимо, чтобы другие части прикрыли фланги «Группы Вагнера», добавил он.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Украинский солдат перепутал окопы и вместе с вагнеровцами перебил ВСУ-шников

Украинские снайпера прицельно стреляли по жителям Артемовска

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий