Второй удар стихии: мощный снегопад вновь обрушился на Кубань

Второй удар стихии: мощный снегопад вновь обрушился на Кубань

Второй удар стихии: мощный снегопад вновь обрушился на Кубань. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Предыстория: 

Кто должен чистить снег у подъездов и посыпать дорожки песком – пояснили власти Краснодара

Ранним утром в Краснодаре снова начался сильный снегопад. Ситуация осложняется ветром, синоптики обещают сильные морозы. Как отметил в своем Телеграм — канале (16+) мэр Евгений Первышов, все службы готовы к нештатным ситуациям — сообщает ИА KrasnodarMedia .  

«Все городские службы работают в усиленном режиме. Ресурсоснабжающие организации сформировали аварийные бригады. Все готовы немедленно отреагировать на любую нештатную ситуацию.Магистральные улицы и путепроводы убирают и обрабатывают от гололёда 43 единицы специализированной техники — дополнительно привлекли машины краевого Минтранса» -написал Евгений Первышов.

По его словам, на уборке тротуаров задействованы 38 единиц техники и 595 человек. Будем усиливать эту работу, когда снег закончится.

Глава города вновь призвал автомобилистов не выезжайте в город на летней резине.

«По возможности, пока продолжается снегопад, лучше отменить поездки или передвигаться на общественном транспорте. Ещё раз обращаюсь к управляющим компаниям многоквартирных домов. Тротуары и дорожки на внутри дворовых территориях — эта ваша ответственность. Их надо расчищать и вовремя посыпать песком, чтобы жители могли свободно передвигаться без опасения получить травмы» — добавил градоначальник.

Ситуацию в городе контролирует оперативный штаб. Делаем всё возможное, чтобы расчистить дороги и общественные места от снега, создать условия для транспорта и пешеходов.

Ранее сообщалось, что в минувшее восересенье, 10 января, из-за снегопада был закрыт аэропорт , на непродолжительное время из-за ДТП и упавших деревьев приостанавливал работу общещственный транспорт.

Продолжение: 

Работы по расчистке магистралей Краснодара координирует Центр мониторинга транспорта

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий