​Вынесен приговор организатору нескольких убийств в Туапсе

Суд присяжных признал мужчин виновными

​Вынесен приговор организатору нескольких убийств в Туапсе

В Туапсе оглашен приговор в отношении троих кубанцев, которых обвиняли в убийстве и покушении на убийство. Дело рассматривалось судом присяжных. Об этом сообщили в пресс-службе краевого суда.

Установлено, что в сентябре 2015 года местный индивидуальный предприниматель решил убить полицейского на фоне личной неприязни. Он обратился к своему знакомому с просьбой найти оружие и исполнителя. За 250 тысяч рублей тот передал организатору пистолет и контакт наемного убийцы, а также сведения о месте жительства и маршруте передвижения будущей жертвы. Исполнитель согласился совершить преступление за 70 тысяч рублей. В ноябре того же года наемный убийца подкараулил полицейского у его дома, и когда тот подъехал на машине, несколько раз выстрелил в жертву. Полицейский смог позвать на помощь, чем и спугнул стрелявшего, который не успел довести дело до конца

Через два года предприниматель снова решил организовать убийство. Теперь в качестве жертвы он выбрал сотрудника морга. Его знакомый за 250 тысяч рублей и при помощи ранее использованного пистолета согласился выполнить преступление. Киллер подъехал на мотоцикле к дому жертвы и выстрелил шесть раз в него. Преступление и на сей раз не было завершено, так как пострадавший смог уклониться от пуль и звать на помощь. Стрелявший опять скрылся.

В 2018 году предприниматель сам решил “пойти на дело”. Мужчина занимался возведением многоквартирных домов на участках, находящихся у него в субаренде. Он пытался через суд признать свое право собственности на землю, а председатель ЖСК это право оспаривал. Из-за этого дома не вводились в эксплуатацию. Бизнесмен в конце концов решил убить неуступчивого председателя. “1 декабря 2018 года мужчина дождался потерпевшего возле его автомобиля и нанес ему заранее приготовленным ножом не менее 14 ударов в область головы, грудной клетки и туловища. В результате причиненных ранений потерпевший скончался в больнице”, — рассказали в пресс-службе суда.

Суд присяжных признал трех подсудимых виновными в совершенных ими преступлениях. Теперь организатор убийств отправится в колонию строгого режима на 15 лет, остальные два участника преступлений — на 11 и 9 лет. Приговор в законную силу не вступил.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий