Вынесли приговор кубанцу, обещавшему за 1,5 млн помочь обжаловать приговор мужчине

Обвиняемый пытался обжаловать приговор

Вынесли приговор кубанцу, обещавшему за 1,5 млн помочь обжаловать приговор мужчине. Фото: Антон Балашов

На Кубани осужден житель Крымска, обещавший за 1,5 млн рублей оказать содействие в смягчении приговора осужденному. Кроме этого, он занял у знакомого крупную сумму, но деньги не вернул, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Краснодарского края.

Крымским районным судом мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ. Из приговора следует, что к нему с просьбой об оказании содействия в обжаловании приговора районного суда в части смягчения наказания ее осужденному супругу обратилась ранее незнакомая ему женщина.

Подсудимый сообщил ей, что готов оказать содействие за денежное вознаграждение в сумме 1 500 000 рублей. Не имея юридического образования и не собираясь выполнять взятые на себя обязательства, фигурант дела получил от женщины указанную сумму, которую она несколькими переводами перечислила на банковскую карту, принадлежащую подсудимому.

Также обвиняемый, заранее зная, что не сможет вернуть, взял в долг у своего знакомого денежную сумму в размере 1 400 000 рублей, написав при этом расписку. В указанный срок долг подсудимым возвращен не был.

В судебном заседании подсудимый признал вину. Судом ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года, с отбыванием  наказания  в исправительной колонии общего режима. Потерпевшим разъяснено право на обращение в суд в порядке гражданского судопроизводства за возмещением ущерба, причиненного преступлением.

Рассмотрев материалы дела по апелляционной жалобе на приговор Крымского районного суда, судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда не нашла оснований для изменения приговора. Он вступил в законную силу.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Жителя Кубани приговорили к пожизненному заключению за убийство знакомой и ее внучки

К 17 годам лишения свободы приговорили жителя Кубани за растление детей

В Сочи суд вынес приговор иностранцу, который задушил сожительницу после ссоры

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий