Выплаты матпомощи начались в пострадавших от града населенных пунктах Кубани

Выплаты матпомощи начались в пострадавших от града населенных пунктах Кубани

Жителям Павловского района Краснодарского края, чьи дома пострадали из-за града и ливня, начали выплачивать материальную помощь. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

“Около 260 человек получили по 10 тыс. рублей за нахождение в зоне ЧС и 50 тыс. рублей за частичную утрату имущества на домовладение”, – сказал глава региона.

По его словам, работа комиссий по оценке ущерба от непогоды продолжается: задача специалистов – максимально быстро обработать все заявки, проверить документы и сформировать списки на получение средств.

Кроме того, пострадавшим фермерам и предпринимателям Фонд микрофинансирования края предоставляет льготный займ – до 5 млн рублей со сниженной ставкой до 0,1% годовых и с отсрочкой по уплате основного долга до одного года, добавил Кондратьев.

Ранее сообщалось, что вечером 16 июня станицу Новопластуновскую и хутор Новый Урал накрыл мощный грозовой фронт с дождем и градом. Выпало местами до 60 мм осадков. Повреждены кровли и более 500 жилых домов, а также ряд социальных объектов.

Постановлением главы Павловского района на территории муниципалитета был введен режим чрезвычайной ситуации.

Ливни с градом повредили более 5 тыс. гектаров сельскохозяйственных культур на севере Краснодарского края.

Источник: Kubantv.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий