«Выжмите» всю пользу: ТОП-5 лайфхаков по использованию тканевых масок для лица

Как повысить эффективность косметических средств

«Выжмите» всю пользу: ТОП-5 лайфхаков по использованию тканевых масок. Фото: С бесплатного фотохостинга: https://pixabay.com Предыстория: 
Волшебство на лицо: ТОП-5 лайфхаков по использованию спирулины для красоты

Тканевые косметические маски входят в арсенал средств для сохранения красоты и молодости многих представительниц прекрасного пола. Как увеличить эффект от использования масок, рассказывает ИА KrasnodarMedia.

1. Перед тем, как наложить маску на лицо, тщательно очистите кожу и нанесите на нее тоник. Это средство восстановит баланс кожи и выступит как проводник для всех полезных ингредиентов маски.

2. Усилить эффект маски может ее охлаждение — положите упаковку с маской на 15-20 минут в холодильник. Холодная ткань «взбодрит» и разбудит кожу. Особенно полезен такой бодрящий эффект с утра.

3. В вечернее время, чтобы усилить воздействие маски и успокоиться, упаковку с маской перед применением опустите на несколько минут в теплую воду (40-50 градусов). Теплая ткань поможет расслабить мышцы лица.

4. Меняйте стороны маски. 10 минут подержите на лице с одной стороны, затем переверните ее, чтобы использовать все полезные компоненты.

5. После маски сделайте массаж лица — пройдитесь по коже пальцами, только в щадящем режиме, никаких щипков и шлепков. 

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий