«У нас есть Федя». В «Локомотиве» объяснили, почему не стали бороться за Кокорина

Сомнения руководства московского клуба были связаны с репутацией спортсмена и наличием в команде собственного сильного игрока, также имевшего отношение к кубанскому футболу

«У нас есть Федя». В «Локомотиве» объяснили, почему не стали бороться за Кокорина

Александр Кокорин

Василий Кикнадзе, генеральный директор московского «Локомотива», заявил, что вопрос о переходе в клуб Александра Кокорина обсуждался, но сомнения вызвали два обстоятельства: цена вопроса и поведение игрока.

По его словам, главный тренер «Локомотива» Марко Николич был очень заинтересован в Кокорине, однако в клубе решили, что никто не сможет дать гарантии, что с ним опять не произойдут неприятности (речь идет о драках, участником которых был Кокорин, и последующем судебном приговоре).

Вместе с тем, Кикнадзе отметил, что считает Кокорина одним из лучших российских нападающих, и пожелал ему успехов в «Спартаке», куда тот недавно перешел. Слова Кикнадзе приводит Sport 24.

«Но у нас есть Федя. У Феди амбиций выше крыши, он в хорошей форме», — добавил Кикнадзе, имея в виду Федора Смолова, недавно вернувшегося из испанской «Сельты».

Напомним, оба упомянутых им игрока имеют отношение к кубанскому футболу: Федор Смолов был звездой ФК «Краснодар», а Александр Кокорин успешно отыграл последний сезон на правах аренды в ФК «Сочи».

Как сообщал «Югополис», 3 августа Кокорин подписал контракт со «Спартаком». Бывший футболист команды Александр Мостовой назвал его зарплату в этом клубе «космической» и заявил, что футболист недостоин тех огромных денег, которые он будет получать.

В этот же день Мосгорсуд отменил приговор, вынесенный в 2019 году Александру Кокорину, Павлу Мамаеву и двум их подельникам за драки в Москве, и отправил дело на пересмотр в первую инстанцию.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий