“У нас многое сделано “на живую нитку”»: Владимир Путин поблагодарил россиян за результаты голосования

Он сказал, что стране нужна внутренняя стабильность

“У нас многое сделано “на живую нитку”": Владимир Путин поблагодарил россиян за результаты голосования

кадр из видеообращения

Президент России Владимир Путин выступил с видеообращением к гражданам России, в котором поблагодарил всех, кто пришел на избирательные участки и проголосовал за принятие поправок в Конституцию России. Он напомнил, что сам неоднократно говорил об их необходимости.

Главные изменения, по словам президента, направлены на совершенствование политической системы, на укрепление суверенитета и территориальной целостности, а также духовных, исторических и нравственных ценностей, “которые скрепляют поколения”.

Путин высказал мнение, что с момента крушения СССР прошло еще слишком мало времени, и сейчас Россия во многих аспектах находится в стадии формирования и становления. “Мы во многом еще очень уязвимы. У нас многое, как говорят в народе, сделано “на живую нитку”. Нам нужна внутренняя стабильность и время на укрепление страны, всех ее институтов”, — сказал Владимир Путин.

“По сути, де-факто состоялся триумфальный референдум о доверии президенту Путину», — прокомментировал ранее итоги голосования пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию России проходило с 25 июня. Основной день голосования — 1 июля — был объявлен выходным. На избирательные участки за все это время пришло 65% россиян. Большинство из них, как сообщил Центризбирком, одобрило изменения в основной закон страны.

“Югополис” сообщал ранее, что Краснодарский край находится в десятке лидеров среди регионов страны по явке на голосование. В ЮФО по этому показателю Кубань заняла первое место. На избирательные участки пришли более 85,5% жителей региона или более 3,6 млн человек.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий