Юрий Бурлачко: Краснодарский край — лидер по продвижению региональных брендов

Спикер Заксобрания Кубани рассказал о том, как в регионе популяризируют местную продукцию

Юрий Бурлачко: Краснодарский край — лидер по продвижению региональных брендов. Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания Краснодарского края

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко в Telegram (18+) написал о продвижении единого регионального бренда «Сделано на Кубани» и о том, как создание местных марок позволяет производителям увеличивать объемы продаж и привлекать туристов в регион, сообщает ИА KrasnodarMedia.

«В Совете Федерации Федерального Собрания РФ в ряду прочих был затронут вопрос популяризации традиционных товаров, их регистрации и продвижения в качестве региональных брендов. Всего в России их зарегистрировано 256. Краснодарский край был отмечен как один из лидеров в этом направлении», — написал в Telegram Юрий Бурлачко.

Спикер Заксобрания подчеркнул, что присвоенные товарам защищенные географические указания повышают уровень доверия к производителям и позволяют продвигать на рынке отечественную продукцию.

«Значимым конкурентным преимуществом для местных производителей стало создание единого регионального бренда «Сделано на Кубани». Далеко за пределами края известны кубанские вина с защищенным наименованием места происхождения. Создание региональных брендов позволяет не только поддержать кубанского сельхозтоваропроизводителя, но также существенно стимулировать курортно-туристскую отрасль. Большую популярность среди гостей края в последние годы получил эногастрономический туризм. Жители других регионов и Краснодарского края с интересом сочетают пляжный отдых на наших курортах с изучением традиционной кухни народов, населяющих наш край», — рассказал Юрий Бурлачко.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Юрий Бурлачко: На Кубани действует ряд мер соцподдержки педагогов

31 млрд рублей за год «влили» власти Кубани в поддержку бизнеса

Спикер ЗС Кубани: У жителей должно быть понимание — никто не останется без внимания

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий