Юрий Бурлачко возглавил фракцию партии «Единая Россия» в Заксобрании Кубани

Его кандидатуру депутаты поддержали единогласно

Юрий Бурлачко возглавил фракцию партии «Единая Россия» в ЗСК. Фото: пресс-служба ЗСК

В Законодательном Собрании прошло организационное собрание депутатов-единороссов кубанского парламента седьмого созыва, на котором приняли решение о создании партийной фракции и избрали ее руководителя. Им стал Юрий Бурлачко — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Заксобрания по Краснодарскому краю.

На должность руководителя фракции нового созыва президиум регионального политсовета ЕР предложил кандидатуры Юрия Бурлачко и Николая Гриценко.

Парламентарии единогласно поддержали кандидатуру председателя ЗСК 6 созыва. Юрий Бурлачко поблагодарил коллег за доверие и выразил уверенность в том, что в новом составе фракция продолжит плодотворно работать над решением вопросов партийной повестки в интересах развития Кубани.

«Мы живем в непростое время, но «Единая Россия» — партия власти, которая принимает решения и отвечает за их выполнение. В ходе предвыборной кампании мы получили наказы, которые вошли в программу действий на весь период седьмого созыва ЗСК. Поэтому у нас нет времени на раскачку. Будем помогать кубанцам решать их проблемы, совершенствуя региональное законодательство. Приложим для этого все усилия», — заверил Юрий Бурлачко.

Напомним, по итогам прошедших выборов в ЗСК седьмого созыва избран 21 депутат-единоросс по партийным спискам и 41 — по одномандатным округам.  
Начиная работу, Николай Гриценко обратил внимание на то, что фракция партии «Единая Россия» в ЗСК седьмого созыва создается по решению президиума регионального политсовета партии, заседание которого состоялось 21 сентября.

Также были избраны заместители руководителя фракции. Ими стали Николай Гриценко (первый зам) и Сергей Орлов. Помимо этого, на организационном собрании его участники предложили кандидатуры на должности председателей 12 комитетов.

Присутствующий на заседании Игорь Чагаев поприветствовал парламентариев от имени и по поручению главы региона Вениамина Кондратьева. По мнению вице-губернатора, фракция единороссов ЗСК этого созыва, как и предыдущего, будет уверенно отвечать на новые вызовы конкретными делами, для чего хватит и авторитета, и компетенции.

Напомним, в ЗСК седьмого созыва также вошли представители других партий — от ЛДПР три депутата, от КПРФ и «Справедливой России» — по два, от «Партии Роста» — один.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий