За что депутата Городского собрания Сочи лишили полномочий

Народный избранник скрыл доходы своей семьи за несколько лет

Депутата Городского собрания Сочи лишили полномочий. Фото: Анна Мажуга Предыстория: 
Работали без дипломов, скрывали доходы: прокуратура выявила нарушения в мэрии Краснодара

Прокуратура города Сочи провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства, в ходе которой в действиях депутата Городского Собрания Сочи выявлены многочисленные нарушения. Горсобрание курорта приняло решение о досрочном прекращении полномочий депутата, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры РФ.

По результатам проверки достоверности и полноты представленных им сведений о доходах, имуществе, обязательствах имущественного характера в отношении себя и членов семьи за 2019-2021 годы выявлены факты сокрытия доходов, нахождения в пользовании объекта недвижимости, участия в трех коммерческих организациях, а также банковских счетов.

— Кроме того, выявлено, что на банковские счета, открытые на имя супруги депутата, в 2021 году поступили денежные средства в сумме, превышающую на 61 млн рублей совокупный доход всех членов семьи за отчетный период и предшествующие два года, — рассказали в ведомстве.

Вместе с тем депутат, вопреки требованиям антикоррупционного законодательства, обязанность по предоставлению сведений, подтверждающих законность получения указанных средств, не исполнена.

На очередной сессии Городского Собрания Сочи при участии работника прокуратуры города по результатам тайного голосования принято решение о досрочном прекращении полномочий депутата представительного органа.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий