За одни только сутки прививку от коронавируса поставили почти четыре тысячи кубанцев

За одни только  сутки прививку от коронавируса поставили почти четыре тысячи кубанцев

Число привитых от коронавируса кубанцев приближается к двумстам тысячам. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыстория: 

Снять часть ограничений с детского отдыха в лагерях хотят депутаты России и Кубани

Почти 175 тысяч жителей Краснодарского края привились от коронавируса, в том числе за последние сутки — 3 860 кубанцев. В регионе работают пункты вакцинации на базе поликлиник, ФАПов и центров медпрофилактики, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Адреса и время работы пунктов вакцинации размещены на сайте министерства здравоохранения. Как сообщили в ведомстве, по состоянию на 24 марта прививку сделали 174,9 тыс. человек

Вакцинация является добровольной и бесплатной. Желающим сделать прививку нужно предварительно позвонить в медицинское учреждение по месту жительства и пройти врачебный осмотр. Также доступна запись на портале Госуслуг.

Вакцинацию делают в два этапа с промежутком в 21 день. Прививочная кампания от COVID-19 на Кубани стартовала в сентябре 2020 года, масштабная вакцинация началась в декабре.

Справка. «Спутник V» — первая в мире зарегистрированная вакцина на основе хорошо изученной платформы вектора аденовируса человека. Она уже зарегистрирована более чем в 55 странах. Это одна из трех вакцин в мире, эффективность которых превышает 90%. В проводимом в России пострегистрационном клиническом исследовании «Спутник V» участвуют более 31 тысячи добровольцев. Клинические испытания третьей фазы «Спутник V» проводятся в ОАЭ, Индии, Венесуэле и Беларуси.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий