За счет реализации инвестпроектов в Тимашевском районе появятся новые рабочие места

Общий объем инвестиций порядка 2 млрд рублей

За счет реализации инвестпроектов в Тимашевском районе появятся новые рабочие места. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Объем инвестиций, привлеченных в основной капитал предприятий Тимашевского района Кубани, составил 4,1 миллиарда рублей. В стадии реализации пять инвестиционных проектов с объемом инвестиций в 1,8 млрд рублей, что позволит создать порядка 150 новых рабочих мест. Такие данные привел глава района на заседании отчетной сессии Андрей Палий — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

В работе сессии приняли участие вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель, депутат ЗСК Евгений Шендрик, муниципальные депутаты, главы сельских поселений, представители правоохранительных и контролирующих структур, руководители предприятий, организаций и общественных объединений, казачества, молодежи, актив района.

С ежегодным отчетом об итогах своей деятельности и работы администрации муниципалитета за 2022 год выступил глава района Андрей Палий.

По его словам, в 2022 году Тимашевский район достиг хороших результатов во всех сферах экономике. Крупные и средние предприятия и организации района обеспечили объемы производства продукции, работ и услуг на сумму более 85 млрд рублей — почти на 12% выше уровня 2021 года. Это позволило Тимашевскому району занять 7 место в крае по объему отгруженных товаров собственного производства.

— Объем инвестиций составил 4,1 миллиарда рублей. Кроме того, есть задел на будущее — в стадии реализации 5 инвестиционных проектов с объемом инвестиций в 1,8 миллиардов рублей. Это позволит создать порядка ста пятидесяти новых рабочих мест, увеличить доходы и поступления в бюджет, — отметил в докладе глава Тимашевского района Андрей Палий.

Глава муниципалитета отметил, что жители видят развитие района. В прошлом году благоустроили два парка, территорию пляжа и сквера в Тимашевске. Построили спортивный зал для сельской школы, детские и спортивные площадки, два ФАПа и один офис врача общей практики. Капитально отремонтировали городской спорткомплекс с бассейном, два школьных пищеблока, здания для музыкальной школы и занятий боксом в станицах Медведовской и Новокорсунской, два сельских Дома культуры. Построили 11 км газопроводов, теплотрассу, отремонтировали более 30 км дорог.

Вице-губернатор Александр Руппель в своем выступлении отметил, что последние три года выдались непростыми для экономики нашего региона и всей страны, но команда Тимашевского района с задачами справляется и показывает достойные результаты.

— Несмотря на все вызовы, по комплексному социально-экономическому развитию район уверенно обосновался в группе территории с развитием выше среднего, занимая 12 место и имеет высокий рейтинг экономического развития — 3 место в крае. Мы видим положительную динамику по вводу жилья, в промышленном производстве, сельском хозяйстве, транспортировке и хранении. А по ряду направлений — таких как розничная торговля и строительство — район показывает динамику выше среднекраевого уровня, — сказал Александр Руппель.

Заместитель губернатора также отметил высокую бюджетную эффективность Тимашевского района. По итогам отчетной сессии совет депутатов признал удовлетворительной работу главы и администрации района.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий