За сутки на Кубани подтверждено 172 случая COVID-19, шесть человек умерло

За сутки на Кубани подтверждено 172 случая COVID-19, шесть человек умерло

За сутки на Кубани подтверждено 172 случая COVID-19. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодарском крае обстановка с распространением коронавирусной инфекции по-прежнему остается сложной, за сутки в регионе подтверждено 172 случая COVID-19, ранее было 178. Среди пациентов 95 женщин и 77 мужчин, в том числе 24 ребенка в двух муниципалитетах. Возраст заболевших от года до 90 лет. Шесть человек не справились с болезнью —  сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на оперштаб региона.

В Краснодаре выявлено 68 случаев, в Горячем Ключе — 12, в Туапсинском районе — 8. По семь человек заболели в Кавказском и Крымском районах, по пять — в Ейском, Калининском и Гулькевичском районах. По четыре положительных результата получено в Анапе, Сочи, Кореновском, Тихорецком, Успенском, Новокубанском районах. По три новых пациента в Абинском, Белореченском, Курганинском, Отрадненском, Староминском, Темрюкском и Павловском районах, по два — в Новороссийске, Геленджике, Апшеронском и Брюховецком районах. По одному случаю зафиксировано в Красноармейском и Тбилисском районах.

— Общее число заболевших на сегодняшний день — 21923 человека, из них 1865 детей. Выздоровели 14811 пациентов. 593 человека спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 52 пациента, еще трое — на ЭКМО, — сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий