Забудьте, как вы получали выплаты на детей – в 2022 году все меняется

—> Забудьте, как вы получали выплаты на детей – в 2022 году все меняется В Госдуме рассказали о новых правилах и выплатах Деньги будут выплачивать тем, кто подал или продлил заявления с 2022 года. Фото: https://pixabay.com/ Предыстория: 
Абсолютно бесплатно! Владельцам частных домов компенсируют затраты на газификацию

В Госдуме напомнили об изменениях, которые касаются выплат на детей. В 2022 году правила начисления поменялись.

Это касается выплат на детей до трех лет. Сообщается также об увеличении размера пособий, которые получают родители. 

В сообщении говорится, что в наступившем году будет больше семей, которые могут оформить выплаты на детей до трех лет. Ежемесячную выплату будут предоставлять на первого и второго ребенка. Но при этом «среднедушевой доход должен быть меньше двух прожиточных минимумов на год обращения, а не на второй квартал прошлого года, как это было раньше», — уточняют в telegram-канале Госдумы.

Кроме этого, сумму выплат приравняли в 2022 году к прожиточному минимуму для детей в регионе на момент обращения. Это дает возможность родителям с более высокими доходами получить также пособие. 

Деньги будут выплачивать тем, кто подал или продлил заявления с 2022 года. А также выплату предоставляют тем гражданам, у которых ребенок был рожден или усыновлен с 1 января 2018 года. Важное условие для этого — наличие российского гражданства и доход на одного члена семьи должен быть не больше двукратной величины прожиточного минимума в регионе.

Карина Красилова

2773994.jpgЖенщинам сказали, как получить максимальные пособия на детей

О тонкостях говорится на сайте «Госуслуг»

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий