Зачем Сочи нужен мусороперерабатывающий завод, объяснил депутат Госдумы

Зачем Сочи нужен мусороперерабатывающий завод, объяснил депутат Госдумы

Зачем Сочи нужен мусороперерабатывающий завод, объяснил депутат Госдумы. Фото: https://zatulin.ru

О необходимости строительства в Сочи мусороперерабатывающего завода депутат Государственной Думы Константин Затулин высказался в ходе встречи с горожанами, которые обратились к нему за помощью по целому ряду острых социальных и коммунальных проблем. Здесь парламентарий позитивно оценил проекты «Ростеха». Вопрос экологии и утилизации отходов стал одной их тем, поднятых во время беседы, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу сочинской приемной депутата.

Очередной прием граждан города-курорта парламентарий провел накануне. В ходе встречи горожане обратились к нему за помощью по целому ряду острых социальных и коммунальных проблем.

В частности, граждане интересовались, каким образом будет решаться застарелая проблема с вывозом мусора. Дело в том, что в Сочи нет своих мусороперерабатывающих мощностей, и поэтому все отходы вывозятся за 300 километров на Белореченский полигон, что приводит к серьезным издержкам и логистическим трудностям.

«Надо приходить к тому решению, которое я предлагаю с самого начала своего депутатства — реализации проекта строительства мусороперерабатывающего завода. Такие проекты в России реализует госкорпорация Ростех, и мы продолжаем работу над тем, чтобы в список территорий, на которых они реализуются, был включен и город Сочи», — сказал Константин Затулин.

Кроме того, был затронут и вопрос строительства новой школы в Сочи. К Константину Затулину обратилась группа жителей из микрорайона «Соболевка». Активистки общественного движения «Моя Соболевка» попросили депутата посодействовать в строительстве школы, ведь микрорайон давно разросся, выросли многоэтажки и количество жителей увеличилось. Как пояснила член инициативной группы Наталья Устинова, по этому поводу они обращались и в администрацию города, которая по распоряжению мэра Сочи Алексея Копайгородского проводит работу по поиску свободных земельных участков под строительство социальных объектов. Далее мэрия оформляет эти земли именно под социальное целевое назначение.

«Как мы поняли из ответа администрации, в нашем районе найден подходящий участок земли, который находится в неразграниченной собственности. И нам бы очень хотелось, чтоб сдвинулось это дело и на этом участке возникла школа», — сказала Наталья Устинова.

Также горожане на встрече с народным избранником озвучивали и личные просьбы. Так, дом Елены Дорнгоф из Лазаревского района расположен на территории садоводческого товарищества. Из-за неправильно оформленных документов Елена Ивановна никак не может решить с ресурсоснабжающей организацией вопрос с электроснабжением. Такие проблемы возникают в садовых товариществах нередко. Прямо в ходе приема Константин Затулин связался с руководителем Сочинских электрических сетей. Там депутату пообещали в самое ближайшее время принять женщину и урегулировать вопрос.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий