Задержан один из подозреваемых в убийстве бизнесмена в Краснодаре

Личности двоих его сообщников установлены, их разыскивают.

Задержан один из подозреваемых в убийстве бизнесмена в Краснодаре

О задержании одного из трех предполагаемых убийц сообщило 3 июля агентство «Интерфакс-Юг» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Официально эта информация пока не подтверждена.

Подозреваемого задержали за пределами краевого центра.

О громком убийстве, которое произошло на улице Леваневского в Краснодаре вечером 29 июня, ранее сообщал «Югополис».Тело 57-летнего мужчины сотрудники правоохранительных органов обнаружили возле его автомобиля. Известно, что в него несколько раз выстрелил из пистолета. После этого убийца скрылся на припаркованном рядом автомобиле.

Пострадавший скончался на месте преступления. Было возбуждено уголовное дело.

Фамилию жертвы преступления правоохранительные органы не называют. Но известно, что это предприниматель Александр Биришев, учредитель нескольких малых предприятий. Проблем с законом он ранее не имел.

Между тем, его младший брат Олег Биришев, бывший гендиректор ОАО «Краснодарский кирпичный завод», 9 лет назад был обвинен в мошенничестве, скрылся из-под домашнего ареста во время суда и сейчас находится в розыске.

Третий из братьев Биришевых, Игорь, 8 лет назад был убит сотрудниками автомастерской, которые похитили его автомобиль BMW и заметали следы. Убийцы приговорены к длительным срокам лишения свободы.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий