Задержек ввода лифтов в эксплуатацию больше не будет — власти Кубани

В регионе к концу 2022 года заменят почти 160 подъемников

Задержек ввода лифтов в эксплуатацию больше не будет — власти Кубани. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Вице-губернатор Кубани Александр Трембицкий заявил, что Ростехнадзору вернули полномочия органа, завершающего процедуру ввода лифтов в эксплуатацию после их монтажа, а значит задержек по их запуску не будет. Всего же в регионе до конца 2022 года планируют заменить160 подъемников — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Работы выполняют по региональной программе капитального ремонта многоквартирных домов. По плану лифты обновят в 50 домах. В общей сложности до конца года подрядчики установят 159 новых подъемников. Основные работы запланировали в Краснодаре, где заменят 55 лифтов, и в крупных прибрежных городах, в Новороссийске — 37, в Сочи — 31, в Анапе — 22. В списке также Туапсе и Геленджик.

— 28 лифтов полностью смонтировали в восьми многоквартирных домах, в ближайшее время они ждут приемки Ростехнадзора. Ведомству вернули полномочия органа, завершающего процедуру ввода подъемников в эксплуатацию после их монтажа. Это вновь позволяет двигаться без задержек по запуску лифтов, — сказал Александр Трембицкий.

На данный момент работы ведутся в восьми домах в Краснодаре и Сочи — в процессе замены 22 лифта.

За время реализации региональной программы капитального ремонта с 2014 года в крае уже заменили более двух тысяч лифтов почти в 770 многоквартирных домах. Полностью обновить отслужившее назначенный срок службы оборудование должны к 2025 году.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий