«Заезжай в Краснодар!»: что думают кубанцы о рекламной кампании города в России

Некоторые горожане считают, что город не готов к приему миллионов туристов, но многие высказались «за»

«Заезжай в Краснодар!»: что думают кубанцы о рекламной кампании города в России. Фото: Оксана Иванова Предыстория: 
Цены на отдых в Турции и Сочи: где дешевле – на курортах Кубани или за границей

В популярных пабликах Кубани ведется обсуждение рекламной кампании Краснодара, которую запустила мэрия краевого центра. В крупных городах страны демонстрируются рекламные ролики для привлечения в Краснодар туристов, планирующих провести отпуск на морских курортах Кубани. Некоторые участники онлайн-дискуссии считают, что отдыхающие на автомобилях ухудшат дорожную ситуацию в городе, но часть комментаторов высказала свое одобрение, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Краснодар, как туристический объект, рекламируют в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Нижнем Новгороде, Самаре, Саратове и Уфе. На рекламных щитах в крупных городах европейской части страны россиянам рассказывают о преимуществах посещения кубанской столицы, где действуют 1239 хороших ресторанов, 55 торговых комплексов и 317 комфортных гостиниц, сообщает телеканал «Краснодар». Слоган рекламной кампании: «Заезжай в Краснодар!».

В соцсетях рекламная кампания Краснодара активно обсуждается. Одни участники онлайн-дискуссии приветствуют начинание мэрии, которое может привлечь в город туристов, другие — считают, что город не справится с потоком отдыхающих.

«Город не готов к приему туристов. Стоять в пробках мало приятно». (Здесь и далее орфография и пунктуация авторов частично сохранены. — Прим. ИА KrasnodarMedia).

«Приедут туристы, привезут денег, бизнес начнет расти, будет платить налоги, город будет развиваться. Пусть приезжают!».

«В Стамбуле на 17 млн жителей приезжает 12 млн туристов и в городе плюнуть некуда от иностранцев. Но там транспорт густой сетью, паромы, трамваи, метро, автобусы, скоростные автобусы, три аэропорта. А у нас…даже без такого наплыва город стоит в пробках с утра до вечера. Куда привлекать?».

«Да справится город! В Сочи — миллионы туристов приезжают и нормально. В Краснодаре есть на что посмотреть!».

«И правильно, что рекламируют! В Краснодаре есть парк Галицкого, музеи, есть куча отелей. Пусть приезжают, а там и метро, и автобусы, и все остальное понастроим». 

Напоминаем, что на сайте ИА KrasnodarMedia есть специальный проект «Народный корреспондент». Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте [email protected] или заполнить специальную форму.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий