Закроют или нет Москву на карантин –рассказал губернатор Воробьев

Закроют или нет Москву на карантин –рассказал губернатор Воробьев

Закроют или нет Москву на карантин –рассказал губернатор Воробьев. Фото: с сайта pixabay.com

Предыстория: 

Коечный фонд ковидных госпиталей Кубани будет увеличен до 5920 мест

Угроза распространения коронавируса продолжает волновать власти и жителей страны. Люди реально опасаются сценария весны 2020-го, когда регионы ушли на карантин, и бизнес понес колоссальные убытки. Россияне с опаской смотрят на Москву  -если там примут решение вернуться к самоизоляции,не исключено, что этому примеру последуют и другие субъекты РФ. Между тем в субботу глава Московской области господин Воробьев заявил, что на сегодняшний день задача власти –не допустить принятия карантинных мер – сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на «Интерфакс».

Губернатор Воробьев сообщил федеральным СМИ, что «карантин-труба дело». Он особо подчеркнул, что допустить его введения ни в коем случае нельзя, поскольку  такие меры сильно ударят по экономике страны в целом. Господин Воробьев добавил, что к борьбе с распространением «китайской заразы» привлекается всё больше врачей, задействуют военных в белых халатах.

Ранее коллега Воробьева— господин Собянин говорил, что власти столицы не планируют вновь возвращаться к карантину. Как отмечал мэр Москвы, это может быть последний из всех возможных вариантов развития событий. 

Если говорить о заболеваемости коронавирусом в московских регионах, то в области выявлено за сутки около 77 тыс. заболевших. 

Продолжение: 

Страхи и риски: врачи уверены — соблюдение трех правил спасет от карантина из-за COVID

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий