Замначальника отдела ГИБДД на Кубани получил полмиллиона штрафа и четыре года колонии

Его признали виновным во взяточничестве

Замначальника отдела ГИБДД на Кубани получил полмиллиона штрафа и четыре года колонии. Фото: ИА PrimaMedia Предыстория: 
Суд на Кубани отправил экс — чиновника в колонию за взятку

Заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по Апшеронскому району осуждён за получение взятки. Суд в Горячем Ключе приговорил его к четырем годам лишения свободы и штрафу в размере пятикратной суммы взятки, то есть в сумме 500 000 тысяч рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности государственной и муниципальной службы, сроком на 3 года — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Кубани. 

Из приговора суда следует, что в апреле 2019 года подсудимый являлся заместителем начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Апшеронскому району и, ввиду отсутствия на рабочем месте в связи с болезнью начальника, исполнял его обязанности. Подсудимый предложил местному предпринимателю,  который занимался грузоперевозками инертных материалов,  за 100 000 рублей обеспечить организацию беспрепятственного проезда двух грузовых автомобилей через пункт весового контроля. Он лично получил от предпринимателя 100 000 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению. Незаконная деятельность подсудимого была пресечена сотрудниками УФСБ.

В судебном заседании подсудимый вину не признал. Рассмотрев материалы дела, исследовав допустимые доказательства, представленные сторонами, суд пришёл к выводу о доказанности вины подсудимого.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий