Застройщик на Кубани пойдет под суд за махинации при ремонте в школе

Мужчина пытался увеличить прибыль с помощью поддельных документов

На Кубани под суд пойдет застройщик за махинации при ремонте в школе. Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

В Калининском районе Кубани на скамью подсудимых отправлен недобросовестный подрядчик. Директор строительной фирмы изготовил подложные акты о стоимости выполненных работ по ремонту пищеблока в местной школе. Причем, в документах была неправильно указана не только стоимость работ, но и их качество, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Следственным отделением ОМВД по Калининскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 47-летнего директора стройкомпании, обвиняемого в мошенничестве. По данным полиции, он  заключил договор о выполнении работ по капитальному ремонту пищеблока в средней общеобразовательной школе, а после подделал документы при сдаче объекта.

— Выполнив заказ, руководитель подрядной организации предоставил нанимателю подложные акты о стоимости выполненных работ. В документах отражались недостоверные сведения о завышенных объемах и качестве ремонтных работ. Общая сумма ущерба — около 60 тысяч рублей, — сообщили в полиции.

Мужчина отправлен под подписку о невыезде и дожидается начала судебного разбирательства. Ему грозит до 6 лет колонии.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий