Земельные участки Апшеронского района обследовали повторно

Ранее на этих землях выявили нарушения

Земельные участки с выявленными ранее нарушениями обследовали в одном из районов Кубани. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Вице-губернатор Кубани Роман Лузинов провел заседание межведомственной рабочей группы по соблюдению градостроительного законодательства. Во время мероприятия обсудили обследование территорий с беспорядочной застройкой в Апшеронском районе, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

— На сегодняшний день обследовали 95 % территорий, на которых межведомственная рабочая группа выявила нарушения градостроительного и земельного законодательства. Важно завершить анализ выявленных нарушений и разработать алгоритм действий по каждому из них, чтобы остановить беспорядочную застройку, — рассказал Роман Лузинов.

Для устранения выявленных нарушений в суд подано около 100 исковых заявлений.

Кроме того, по окончанию совещания вице-губернатор, совместно с главой Апшеронского района Алексеем Передереевым, встретился с представителями общественности и осмотрел участки в Нижегородском и Мезмайском сельских поселениях. 

По словам замглавы края, для развития экономики муниципалитета необходимо защищать туристические территории от застройки.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Нужно строить много, но продуманно— Бурлачко об изменениях в Градкодексе Кубани

Почему одобрена застройка центра жилыми высотками — объяснили власти Новороссийска

Суд поставил точку в споре застройщика и мэрии о строительстве высотки в центре Сочи

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий