Жара отступает, в ночь на 22 июля на Кубани ожидаются сильные дожди

Жара отступает, в ночь на 22 июля на Кубани ожидаются сильные дожди

В ночь на 22 июля на Кубани ожидаются сильные дожди. Фото: Людмила Лата, ИА KrasnodarMedia

Жара в Краснодарском крае отступает и на смену ей придут сильные дожди— таков прогноз синоптиков. Причем, ливень прогнозируется в ночь на 22 июля. Оперативные службы региона находятся в режиме повышенной готовности на случай резкого ухудшения погоды — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Первый вице-губернатор Андрей Алексеенко поручил главам Сочи и Туапсинского района, а также горных и предгорных муниципалитетов Кубани ввести режим повышенной готовности, проверить системы оповещения, выставить круглосуточное дежурство на особо опасных участках рек.

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 22 июля в регионе ожидается переменная облачность. В отдельных районах — сильный дождь, град с порывами ветра до 14 м/с, при грозах — до 20 м/с.

На Черноморском побережье 22 июля на участке Анапа — Геленджик прогнозируют сильный дождь. В Сочи на участке Магри — Веселове объявлено штормовое предупреждение по формированию смерчей. С 22 по 23 июля в Сочи ожидаются ливни с грозой, градом, на реках — подъем уровня воды. В горной зоне — риск схода селевых потоков.

Ранее сообщалось, что в Сочи из-за продолжительных осадков в Адлерском и Хостинском районах города отмечался критический подъем уровня рек Хорота и Мацеста. Все службы Сочи вечером в воскресенье 4 июля были задействованы в ликвидации последствий шторма, который обрушился на город. Через два дня, в ночь на 6 июля ливни «накрыли» еще пять муниципалитетов Краснодарского края. Власти ввели режим ЧС в Сочи, Горячем Ключе, Славянском, Северском, Туапсинском районах. 

Трехдневный удар стихии привел к тому, что подтопленными оказались 1 262 частных домовладений, 1 548 придомовых территорий. По данным краевого МЧС пострадали 10 человек, трое госпитализированы, погибли за этот период восемь человек. 

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий