«Ждёт тяжелая зима»: антироссийские санкции сравнили с атомной бомбой

Рост цен и голод вызовут волну миграции

нтироссийские санкции сравнили с атомной бомбой. Фото: ИА PrimaMedia Предыстория: 
Российские военнослужащие освободили Мариуполь и завод «Азовсталь»

Антироссийские санкции сравнили с атомной бомбой. Зима будет тяжёлой, а рост цен и голод вызовут волну миграции, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Венгерский политик продолжает настаивать на неприемлемости антироссийских санкций. Они, по его словам, сопоставимы с ударом ядерной бомбы. 

«Нас ждет тяжелая зима… Венгрия не соглашается на принимаемые в Брюсселе экономические неприемлемые и неразумные меры, которые привели бы к росту цен. Не должны приниматься необдуманные санкции, потому что санкции в отношении России равняются атомной бомбе», — заявил Орбан на встрече с президентом Сербии Александром Вучичем.

Премьер предупредил, что рост цен и голод вызовут волну миграции. Она уничтожит страны, которые встанут на пути. Миграция, которая наблюдалась ранее, покажется «детской сказкой», добавляет он. Всё потому, что в Евросоюз хлынут толпы мигрантов, которые хотят «не жить хорошо, а хотя бы просто выжить».

Вучич согласен с мнением собеседника. Он считает, что конфликт на Украине приведёт к тому, что четверть мира будет голодать. То что происходит сейчас, по сути — третья мировая война, добавил он.

Анна Кольцова

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Евросоюз не принял шестой пакет санкций против России

Депутат открыл правду насчёт «крепкого» рубля и обещанной индексации пенсий

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий