Женщину с подозрением на коронавирус госпитализировали в Новороссийске

Женщину с подозрением на коронавирус госпитализировали в Новороссийске

Женщину с подозрением на коронавирус госпитализировали в Новороссийске. Фото: Мария Оленникова

Предыстория: 

Устрашающий прогноз или когда эпидемия коронавируса захватит Россию

Накануне  «Наша газета Новороссийск» сообщила, что 20 февраля 2020 года в инфекционную больницу Новороссийска доставили 47-летнюю женщину с подозрением на коронавирус. Ее поместили в спецбокс. Сейчас она находится под пристальным наблюдением, сообщает ИА KrasnodarMedia.

«Начальник отдела координации медицинской помощи Новороссийска Надежда Лепилкина прокомментировала информацию.

– Официально заявляю, что случаев заболевания коронавирусом на территории Новороссийска нет.

Позже сама пациентка вышла на связь и рассказала, что произошло и почему ее поместили на карантин.

«Наша Газета» цитирует ее слова.

– Я, видимо, первая в Новороссийске с подозрением на короновирус. Две недели назад я летела в самолете рейсом «Каир-Москва». Оказалось, что на борту выявили инфицированного китайца. «Шереметьево» дал сигнал и меня начали искать: полиция и медики в скафандрах.

По словам женщины, ее обещали только осмотреть, но вместо этого около 4 часов брали анализы. Теперь несколько суток она будет ждать их результаты.

– На данный момент анализы, сделанные на месте, показали, что кроме незначительного повышения сахара ничего не обнаружено. Но пока сверху не подтвердят, буду находится здесь вплоть до праздника.

Руководитель ТО Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю в городе Новороссийске Дина Кардаилова сообщила, что клинических проявлений у пациентки нет, однако, как того требует инструкция, анализы были направлены в Краснодар, Новосибирск и Ставрополь. Теперь необходимо, чтобы три лаборатории подтвердили, что вирус не обнаружен. Но это скорее формальность, по ее словам, опасаться нечего», — сообщает «Наша газета».

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий