Женщину, убившую 20 лет назад мужчину в Геленджике, вычислили в соцсетях

Женщину, убившую 20 лет назад мужчину в Геленджике, вычислили в соцсетях

Женщину, убившую 20 лет назад мужчину в Геленджике, «вычислили» по соцсетям. Фото: Вероника Рыбальченко

В Геленджике сотрудники следственного отдела с помощью соцсетей разыскали женщину, виновную в убийстве, которое произошло на курорте в 1999 году. Установить место нахождения подозреваемой удалось благодаря данным ее дочери. Собранные следствием доказательства были признаны судом достаточными для вынесения приговора 60-летней Светлане П. Женщине назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу СУСК РФ по Краснодарскому краю.

Следствием и судом установлено, что в октябре 1999 года женщина с дочерью проживала в съемной комнате одного из частных домов на улице Прибойной в Геленджике. В соседней с ними комнате жил 37-приезжий из Ямало-Ненецкого автономного округа. В ночь на 31 октября Светлана П. с соседом распивала спиртные напитки, в комнате также находилась несовершеннолетняя дочь женщины. В какой-то момент мужчина толкнул девочку, и она упала на диван, после чего убежала в свою комнату. Из-за этого между собутыльниками произошел конфликт, в ходе которого женщина нанесла оппоненту не менее семи ударов молотком по голове и не менее четырех ударов ножом в область шеи. После совершенного убийства женщина с дочерью скрылась с места происшествия.

Найти подозреваемую не могли почти 20 лет. Установить место жительство женщины следователям помогли социальные сети, где они нашли дочь фигурантки. Выяснилось, что семья Светланы П. проживает на территории Ростовской области.

«В ходе следствия женщина сообщила следователям, что все эти годы, скрываясь от следствия, намеренно не меняла свои документы на новые после истечения их срока, а также не позволила дочери и ее детям получить документы, удостоверяющие личность», — сообщает пресс-службу СУСК РФ по Краснодарскому краю.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий