Женская ОПГ сбывала на Кубани препарат для лечения эпилепсии наркоманам

Шестерым женщинам грозит большой срок заключения

Женская ОПГ сбывала на Кубани препарат для лечения эпилепсии наркоманам. Фото: Мария Оленникова

На Кубани за незаконный оборот сильнодействующего препарата, предназначенного в частности для лечения эпилепсии, на скамью подсудимых отправлены участницы организованной группы, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении шести жительниц Ейского района в возрасте от 38 до 65 лет по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта».

По данным следствия, обвиняемые, действуя в составе организованной группы, в период с декабря 2020 года по май 2021 года систематически приобретали, хранили и сбывали сильнодействующий препарат. Лекарственный препарат злоумышленницы продавали наркозависимым лицам через аптеки в городе Ейске, где они неофициально подрабатывали фармацевтами.

На период предварительного следствия одна из обвиняемых была отправлена под домашний арест, в отношении двух злоумышленниц избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, трем их соучастницам — в виде запрета определенных действий.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для принятия решения. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий