Житель Краснодара вырвал дверь в машине скорой помощи, ехавшей на вызов

Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения

Житель Краснодара вырвал дверь в машине скорой помощи, ехавшей на вызов. Фото: Пресс-служба Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи

В Краснодаре нетрезвый мужчина вырвал дверь в машине скорой помощи, ехавшей на вызов — об этом рассказали врачи в соцсетях. Виновник дебоша был задержан, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Как рассказали медики, накануне в 23:05 машина скорой медицинской помощи краевой БСМП ехала на вызов. Остановившись на красный сигнал светофора на улице Октябрьской, медики услышали странный звук.

— На глазах удивлённых сотрудников пьяный мужчина вырывал дверь машины скорой помощи. Виновного задержали. Полиция составляет протокол по факту правонарушения, — прокомментировала ситуацию заместитель главного врача по станции скорой медицинской помощи краевой БСМП Елена Геращенко.

На помощь подоспела другая машина скорой, в которую перегрузилась бригада медиков. Вдруг её водителю стало плохо. Врачи диагностировали у него инфаркт и доставили в больницу. Мужчину экстренно прооперировали. Сейчас его жизни ничто не угрожает.

— Если бы ни этот инцидент и водитель находился бы дома или в каком-то другом месте, спасти бы его точно не удалось. Счёт шел на минуты. Двери у наших машин, конечно, вырывать не стоит. Виновника накажут. Но, как говорится, нет худа без добра, — подытожила случившееся Елена Геращенко.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий