Житель Кубани убил двоих знакомых лопатой

Обвиняемому грозит пожизненное заключение

Жителя Кубани будут судить за убийство лопатой своих знакомых. Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia

Жителя Новопокровского района Кубани обвиняют в убийстве двоих знакомых, с которыми он выпивал накануне преступления. Дело направлено в суд, обвиняемому грозит лишение свободы вплоть до пожизненного, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Краснодарского края.

По версии следствия, в середине февраля 2022 года в вечернее время гражданин находился у себя дома в поселке Кубанском Новопокровского района совместно с ранее ему знакомыми 42-летним мужчиной и 48-летней женщиной находились, где распивали спиртные напитки.

Между ним и гражданами возник конфликт, перешедший в драку, в ходе которой он лопатой с деревянным черенком нанес множество ударов по голове мужчины, чем причинил последнему повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, таким же способом он причинил открытую черепно-мозговую травму потерпевшей. Смерть обоих потерпевших наступила на месте происшествия.

Вину в преступлении обвиняемый признал в полном объеме. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двоих человек).

Уголовное дело прокуратура края направила в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция за указанное преступление предусматривает наказание от 8 до 20 лет лишения свободы либо пожизненное лишение свободы.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий