Житель Новороссийска хранил дома синтетические наркотики

Возбуждено уголовное дело

Житель Новороссийска хранил дома синтетические наркотики Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В Новороссийске задержали 44-летнего драгдилера. Информацию о том, что мужчина может быть причастен к распространению наркотиков, стражи порядка получили оперативным путем.

В ходе обыска его дома оперативники обнаружили и изъяли несколько пакетов с порошкообразным веществом. Проведенная экспертиза подтвердила, что в своем составе вещество содержит наркотическое средство — производное N-метилэфедрона, общей массой около 10 грамм. Задержанный пояснил, что приобрел  его бесконтактным способом путем «тайниковой закладки» для дальнейшего сбыта на территории города, однако реализовать наркотики не смог, по независящим от него причинам.

Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по Талдомскому городскому округу задержали 56-летнего жителя Краснодара, подозреваемого в обороте наркотиков.

Его автомобиль остановили вблизи села Большое Семеновское. В багажнике машины полицейские обнаружили и изъяли два пакета с порошкообразным веществом.

— Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, изъятое содержимое является наркотическим средством — N-метилэфедроном общей массой более килограмма, — сообщает информационный интернет-портал «МВД МЕДИА».

Задержанный пояснил, что должен был взять пакеты из тайника и передать неизвестным, которые указали ему координаты. За это он должен был получить 10 тысяч рублей.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Талдомским районным судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

У водителя из Краснодара в машине нашли 10 кг мефедрона , сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий