Жителей Кубани освободили от сдачи ПЦР-тестов на COVID-19 по возвращению из Абхазии

Жителей Кубани освободили от сдачи ПЦР-тестов на COVID-19 по возвращению из Абхазии

Жителей Кубани освободили от сдачи ПЦР-тестов на COVID-19 по возвращению из Абхазии. Фото: С сайта: https://pixabay.com

Предыстория: 

Всего по пять больных с COVID-19 выявлено за сутки в Геленджике и Анапе

Роспотребнадзор предоставил разъяснение о правилах возвращения граждан РФ из Абхазии, согласно которому всем побывавшим в республике, кроме жителей Краснодарского края, придется сдавать ПЦР-тест на коронавирус, как и по возвращению из любой другой страны. За несоблюдение этого требования, туристам грозят штрафы, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на АТОР.

Всем, кто побывает в Абхазии, даже в течении одного дня, например, в рамках экскурсии, придется заполнить анкету на сайте госуслуг, в течение трех дней пройти ПЦР-тест на коронавирус, уйти на самоизоляцию до тех пор, пока не станут известны результаты медицинского исследования, а затем разместить результаты теста на портале госуслуг в электронной форме.

Сдавать анализы не придется тем россиянам, которые являются членами экипажей транспортных средства, а также гражданам РФ, зарегистрированным в Краснодарском крае и гражданам, проживающим в Абхазии, которые приезжают в Россию на работу, учебу или по другим краткосрочным делам. 

Не исключено, что в требование о сдаче ПЦР-теста после визита в Абхазию могут быть внесены корректировки. 20 апреля, президент Абхазии Аслан Бжания отбыл с рабочим визитом в Москву, где проведет ряд встреч в администрации президента и в правительстве Российской Федерации.

Возможно, что одной из тем переговоров будет послаблении режима возвращения россиян из Абхазии. Туроператоры уже предсказывают, что туристы будут отказываться от посещений республики, чтобы затем не сдавать платный тест на COVID-19 и не уходить на самоизоляцию.

Продолжение: 

На Кубани опечатали завод по розливу минералки из-за нарушения карантина

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий