Жителей Новороссийска призвали уничтожать дурман-траву, вызывающую галлюцинации

Жителей Новороссийска призвали уничтожать дурман-траву, вызывающую галлюцинации

Жителей Новороссийска призвали уничтожать дурман-траву, вызывающую галлюцинации. Фото: пресс-служба администрации Новороссийска

Власти Новороссийска призвали горожан уничтожать дурман-траву, вызывающую галлюцинации. Опасность растения еще и в том, что оно может привести к летальному исходу, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации города-героя.

Цветы дурмана источают приятный аромат и привлекают своим внешним видом. Его можно увидеть на клумбах и газонах. Растение используется как декоративное. Только нужно учитывать, что дурман может спровоцировать тяжелейшее отравление, если допустить попадание в организм содержащихся в ней токсических веществ.

Его не то что пробовать — даже в руки брать отдельные части растения не рекомендуется. При сильном отравлении у человека начинаются галлюцинации и спазмы по всему телу. Пострадавший теряет ориентацию в пространстве и связь с реальностью. Если ничего не предпринимать, может остановиться дыхание, и человек погибнет. 

При первых подозрениях на отравление следует немедленно вызвать скорую помощь.

«Уважаемые жители, просим предпринять меры по уничтожению дурман-травы на ваших придомовых территориях! Это очень опасное растение!», — призывают горожан чиновники.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий