Жители каких городов и районов Кубани зарабатывают больше всех по краю

Средний уровень заработной платы в регионе за пять месяцев составил 50,3 тысячи рублей

Жители каких городов и районов Кубани зарабатывают больше всех по краю. Фото: Марина Померанцева

В Краснодарском крае самый высокий уровень среднемесячной заработной за пять месяцев этого года зафиксирован в Краснодаре, самый низкий — в Приморско-Ахтарском районе края, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на данные Краснодарстата.

Средний уровень заработной платы на Кубани за пять месяцев текущего года составил 50,3 тысячи рублей.

Средняя зарплата жителей Краснодара за отчетный период составила чуть более 62 тысяч рублей — по сравнению с аналогичным периодом прошлого года она выросла на 14,7%. Уровень оплаты труда в Краснодаре выше среднекраевого на 23,3%

Второе место по уровню зарплат в крае занимает Новороссийск, где средняя зарплата составила 60,3 тысячи рублей, за год показатель увеличился более, чем на 10%. Уровень оплаты труда в городе-герое превышает среднекраевой на 19,9%.

Замыкает тройку лидеров Темрюкский район с показателем 54,9 тысяч рублей, что выше среднекраевого уровня на 9,2%, прирост за год составил +12%.

Меньше всех в среднем значении зарабатывают жители Курганинского района — 33,4 тысячи рублей, Новопокровского — 33,2 тысячи рублей, Приморско-Ахтарского района — 32,1 тысячи рублей.

В Анапе средняя зарплата жителей за отчетный период составила 50,3 тысячи рублей, в Геленджике — 45,6 тысяч рублей, в Сочи 54,3 тысячи рублей.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий