Жители Комсомольского микрорайона Краснодара вновь остались без тепла и горячей воды

Причина — замена участка теплосети

Жители Комсомольского микрорайона Краснодара вновь остались без тепла и горячей воды. Фото: С Telegram-канала: https://t.me/krdru

В Краснодаре жители Комсомольского микрорайона останутся без горячей воды и тепла на время ремонтных работ на теплосетях. Работы планируется завершить до конца дня, сообщает ИА KrasnodarMedia.

«Специалисты «Краснодартеплоэнерго» в ходе планового обхода теплосетей обнаружили, что труба диаметром 600 мм в районе ул. Онежской требует замены. По этой ветке подается тепло и горячая вода в Комсомольский микрорайон. Ресурсоснабжающей компанией было принято решение заменить часть теплосетей до наступления минусовых температур. По информации тепловиков, трубу с современной пенополиуретановой изоляцией, которая сохраняет тепло и работает без утечек больше 20 лет, планируется установить до конца дня. На период этих работ жители микрорайона останутся без горячей воды и тепла», — рассказали в пресс-службе мэрии Краснодара в Telegram (18+).

В ремонтных работах заняты десять специалистов и четыре единицы техники.

В Telegram-канале (18+) Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) сообщается, что произошло аварийное отключение теплоснабжения и горячей воды Карасунском округе Краснодара

«Причина отключения — порыв подземной тепломагистрали диаметром 630 мм., по адресу: ул. Восточная, 28. Приостановлена подача тепла и горячей воды по адресам, улицы: Онежская, Восточная, Сормовская, Уральская, 30-й Иркутской дивизии, Симферопольская и другие. На месте работает аварийная бригада ООО «Краснодартеплоэнерго»», — уточнили в ЕДДС.

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, 19 января Комсомольский микрорайон Краснодара уже отключали от теплоснабжения из-за коммунальной аварии. Работы велись по улице Сормовской, 102.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий