Жители Краснодара назвали самые важные для импортозамещения товары

По мнению одного процента опрошенных горожан, наладить полноценную замену сегодня невозможно

Жители Краснодара назвали самые важные для импортозамещения товары. Фото: Валерия Кузора Предыстория: 
Перезагрузка в условиях санкций: как и чем на Кубани помогают бизнесу и предприятиям

В первую очередь в стране необходимо наладить импортозамещение электроники, лекарств и продуктов питания, считают краснодарцы. При этом за приоритет медицинских товаров и еды чаще высказываются женщины, а компьютеров, смартфонов и промышленного оборудования — мужчины. В опросе сервиса по поиску работы SuperJob приняли участие  представители экономически активного населения из Краснодара, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Каждый пятый краснодарец (18%) считает, что в первую очередь необходимо наладить импортозамещение электроники, процессоров, смартфонов и компьютеров.

По 17% убеждены, что в приоритете должно быть локальное производство лекарств, а также продуктов питания.

В том, что в первую очередь следует организовать импортозамещение промышленного оборудования и автомобилей, уверены по 15% горожан.

По мнению 10% опрошенных, стране нужно наладить производство всего, что ранее покупали за рубежом.

О необходимости разработки в России собственного программного обеспечения говорили 9% респондентов.

Наладить выпуск отечественной бытовой техники считают необходимым 7% краснодарцев, одежды и обуви — 5%, железнодорожного, водного и авиатранспорта — 4%.

В необходимости скорейшей организации производства предметов личной гигиены уверены 3%, бытовой химии, медицинского оборудования, инструментов и косметики — по 2%.

Еще 5% опрошенных считают, что в импортозамещении нуждаются в первую очередь другие товары: упоминалась бумага, оптика, стройматериалы, корма для животных, упаковочные материалы и проч.

По мнению 1% горожан, наладить полноценное импортозамещение сегодня невозможно.

В том, что важно немедленно организовать производство отечественных лекарств, продуктов, одежды и обуви, гигиенических товаров и бытовой химии, чаще убеждены женщины. Тех, кто считает важным в первую очередь наладить собственное производство электроники, промышленного оборудования, железнодорожного и авиатранспорта, больше среди мужчин.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

У нас есть шанс развивать собственное производство электроники — глава Кубани

У нас есть шанс развивать собственное производство электроники — глава Кубани

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий