Жители Новороссийска возмущены тендером Водоканала на поставку люкс-авто за 2,5 млн

Жители Новороссийска возмущены тендером Водоканала на поставку люкс-авто за 2,5 млн

Жители Новороссийска возмущены тендером «Водоканала» на поставку люкс-авто за 2,5 млн. Фото: https://pixabay.com

Муниципальное предприятие «Водоканал города Новороссийска» на сайте госзакупок оформило лот на покупку «легкового автомобиля». Требования к машине класса люкс возмутило жителей города-героя, которые в проблемах водоснабжения склонны винить эту компанию, сообщает ИА KrasnodarMedi со ссылкой на «Комсомольскую правду» — Кубань».

В описании закупки коммунальщики прописали конкретные требования:  «Тойота» в максимальной комплектации не старше 2020 года выпуска; крыша иномарки обязательно цвета металлик или с панорамным остеклением; салон, руль, коробка передач должны быть обтянуты натуральной кожей, а кузов необходим в белом перламутре или жемчужно-белом оттенке.

Из технических характеристик: 6-ступенчатая коробка передач, легкосплавные диски 18-го радиуса, двигатель не менее 180 лошадей. Также в салоне, должен быть бортовой компьютер и не менее шести аудиодинамиков.

Из информации на сайте госзакупок следует, что начальная цена лота на покупку легкового автомобиля для муниципального унитарного предприятия «Водоканал города Новороссийска» заявлена 2 522 333 рубля.

Получить элитную иномарку новороссийские коммунальщики планируют в начале апреля.

— По данному факту организована проверка. В ближайшее время будет объявлено предостережение по этому поводу, — сообщили «КП» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В соцсетях новость вызвала осуждение жителей Новороссийска, отметивших: «Воды нет, а они шикуют».

Как известно, вода в дома жителей города-героя поступает по графику — Новороссийск испытывает большие проблемы с водоснабжением, особенно в летний сезон.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий