Жители обстрелянных территорий Харьковской области прибыли на Кубань

По поручению губернатора их разместили в одном из санаториев Ейска

Жители обстрелянных территорий Харьковской области прибыли на Кубань. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Предыстория: 
Десятки тел убитых: Алексеенко ответил на обвинения Зеленского

Краснодарский край принял 185 человек. Это жители Харьковской области, которые приняли решение эвакуироваться из-за обострения ситуации в зоне специальной военной операции. По поручению губернатора их разместили в одном из санаториев Ейска — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

— Кубань всегда славилась своим радушием и готовностью придти на помощь в трудную минуту. Так было и всегда будет. Часть семей с детьми из Харьковской области — уже в нашем крае. И, если это понадобится, мы готовы и в дальнейшем принять и помочь всем, кому это нужно. Оказать внимание и поддержку, обеспечить достойные условия проживания, — сказал Вениамин Кондратьев.

С самого начала проведения специальной военной операции Краснодарский край помогает жителям Донецкой и Луганской народных республик, Харьковской области, а также освобожденных территорий Украины. Регулярно отправляет гуманитарные грузы, в общей сложности более 950 тонн вещей, продуктов и стройматериалов — всего, в чем нуждались жители.

В течение лета тысячи юных жителей Харьковской области, ЛНР и ДНР отдохнули на курортах Краснодарского края. Часть из них остались в здравницах еще на одну смену. Для них создали все условия для полноценного отдыха и восстановления, подготовили развлекательную и образовательную программу.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий