Жители Щербиновского района Кубани пожаловались прокурору на незаконную плату за вывоз ТКО

Жители Щербиновского района Кубани пожаловались прокурору на незаконную плату за вывоз ТКО

Прокурор Щербиновского района помог местным жителям убрать незаконную плату за вывоз ТКО. Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

Жители Щербиновского района обратились к прокурору во время выездного личного приема с вопросом о законности начисления платы за вывоз коммунальных отходов. Выяснилось, что люди оплачивали услуги, не получая их. Факты нарушения обнаружила прокурорская проверка. В итоге более чем 300 жителям хутора Любимов был произведен перерасчет платы за коммунальные услуги, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на краевое ведомство.

В ходе проверки было установлено, что с марта 2020 года 325 региональный оператор выставлял жителям хутора счета за вывоз твердых коммунальных отходов, несмотря на то, что фактически услуга начала оказываться лишь с июня 2020 года. 

«Взимание платы за фактические непредоставленные услуги решено было признать незаконным» — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы ведомства, прокуратура внесла руководителям региональной организации представление, по устранению выявленных нарушений. В итоге жителям хутора Любимов был произведен перерасчет за вывоз ТКО, где исключили факты начисления необоснованных платежей. Виновные привлечены к дисциплинарной ответственности. 

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий