Жителя Кубани приговорили к пожизненному заключению за убийство знакомой и ее внучки

Отбывать наказание он будет в исправительной колонии особого режима

Жителя Кубани приговорили к пожизненному заключению за убийство знакомой и ее внучки. Фото: Антон Балашов

В Краснодарском краевом суде огласили приговор в отношении 41-летнего местного жителя. Он признан виновным в убийстве женщины и ее внучки. Он осужден к пожизненному лишению свободы, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренными п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), п.п. «а», «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетней, с целью скрыть другое преступление).

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, в суде установлено, что 25 мая 2020 года, находясь в доме своей 61-летней знакомой в г. Апшеронске, воспользовавшись тем, что она заснула, похитил принадлежащие ей 37 тыс. рублей, с которыми скрылся с места преступления, причинив значительный материальный ущерб.

Он же, 19 июня 2020 года, находясь в комнате указанного домовладения, будучи в состоянии алкогольного опьянения, используя незначительный повод как предлог для убийства — конфликт, возникший между ним и потерпевшей, убил женщину и зашедшую на шум ее 13-летнюю внучку, которые умерли на месте ЧП.

Несмотря на активное противодействие стороны защиты, государственный обвинитель прокуратуры края доказал виновность подсудимого в совершении инкриминируемых ему деяний.

Приговором Краснодарского краевого суда он осужден к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Убийство, разбой, расстрел полицейских: на Кубани под суд пойдет опасный обвиняемый

На Кубани суд вынес приговор экс-полицейскому, зарубившему топором знакомую

Сурово наказали жительницу Кубани, погубившую дочь и бросившую её младенца в яму туалета

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий