Жителю Кубани грозит до шести лет заключения за грабеж и кражу мобильников

Уголовное дело передано в суд

Жителю Кубани грозит до шести лет заключения за грабеж и кражу мобильников. Фото: Евгений Никитенко

19-летнего жителя Армавира осудят за махинации с мобильными телефонами. Парень забрал телефон у знакомого в счет оплаты несуществующего долга. А также оформил кредит на прохожую женщину и перевел себе деньги, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю

— Обвиняемый, находясь на улице Советской Армии, забрал у своего знакомого мобильный телефон якобы в счет погашения несуществующего долга. Просьбы потерпевшего вернуть гаджет злоумышленник проигнорировал и скрылся. На следующий день обвиняемый продал телефон, вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению, — сообщает пресс-служба краевого ведомства.

Кроме того, злоумышленник попросил сделать звонок у прохожей.  Воспользовавшись ситуацией, парень оформил на ее имя кредит и перевел деньги на карту знакомого. Позже он забрал эти средства и потратил на свои нужды.

Следствием также установлена причастность злоумышленника к похищению паспортов знакомого и его супруги.

Общая сумма ущерба составила более 50 тысяч рублей. За три инкриминируемые статьи УК РФ — «Грабеж», «Кража», «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей» — злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Житель Кубани взял у знакомых ВАЗ «покататься», но авто продал и деньги потратил

450 тысяч рублей в кредит оформила на имя родственницы кубанская мошенница

На Кубани пенсионерка сдала полиции телефонных мошенников, требовавших у нее 1,5 млн ₽

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий