Жителю Новороссийска, убившему собаку, вынесли приговор

Мужчина обвинялся в жестоком обращении с животным (18+)

Жителю Новороссийска, убившему собаку, вынесли приговор. Фото: Александра Данилова

В Новороссийске мировой суд рассмотрел уголовное дело, возбужденное в отношении Александра Гриднева, обвиняемого в жестоком обращении с животным. Реальный срок подсудимый не получил, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Краснодарского края.

Мужчину обвиняли по ч. 1 ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животным, в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее смерть).

В судебном заседании установлено, что 1 июля 2022 года подсудимый, находясь на улице в мкр. «Звездный» с. Глебовское, произвел выстрел из пневматической винтовки в собаку, а затем нанес ей несколько ударов молотком по голове.

Гриднев вину в жестоком обращении не признал, пояснив, что выстрелил в собаку, считая, что она представляет опасность, а молотком ударил, чтобы прекратить мучения животного.

Рассмотрев материалы дела, суд признал Гриднева виновным. Ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 8 месяцев с удержанием 10 % заработка в доход государства. Приговор в законную силу не вступил.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

«Это нелюди»: в кубанской станице живодер расстрелял домашнюю собаку

В Туапсе местный житель застрелил собаку на глазах у ребёнка

Неизвестные снесли стихийный приют для бездомных собак в ЮМР Краснодара

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий