Знал бы цены, жил бы в Сочи: ТОП-5 квартир на курорте дешевле двух млн рублей

Знал бы цены, жил бы в Сочи: ТОП-5  квартир на курорте дешевле двух млн рублей

Знал бы цены, жил бы в Сочи: ТОП-5 квартир на курорте дешевле двух млн рублей. Фото: С сайта: https://pixabay.com

Сочи занимает второе место в стране после Москвы по средней стоимости квадратного метра жилья. Недвижимость на курорте дорожает с каждым днем, поэтому многие уверены, что купить квартиру в Сочи могут себе позволить только весьма состоятельные люди. Однако это не так. На самом деле в олимпийской столице вполне можно обзавестись собственным «углом» даже тем, кто не относит себя к числу миллионеров. Конечно, площадь жилья будет скромной, а располагаться оно будет не в самых элитных районах, но все же на территории курорта. На популярных сайтах объявлений можно найти предложения о продаже жилья в Сочи от 1,39 млн рублей. Обзор квартир в олимпийской столице, которые выставлены на продажу на площадках в Сети по «копеечным» ценам, приготовило ИА KrasnodarMedia.

Однокомнатная квартира за 1,39 млн рублей

Квартира за «смешную» цену в 1,39 млн рублей продается в трехэтажном доме в селе Раздольном в Сочи. Площадь у квартиры тоже смешная — 10 квадратных метров. Зато жилье предлагается с ремонтом и с мебелью. «Своё ТСЖ, низкие коммунальные услуги, сельский тариф на электричество, собственник один, без детей, без долгов», — расхваливает квартиру продавец.

Знал бы цены, жил бы в Сочи: ТОП-5  квартир на курорте дешевле двух млн рублей

Знал бы цены, жил бы в Сочи: ТОП-5 квартир на курорте дешевле двух млн рублей. Фото: Скрин фото с сайта объявлений: Avito.ru

Однокомнатная квартира за 1,735 млн рублей

«Однушка» на улице  Пасечной в Сочи выставлена на продажу всего за 1,735 млн рублей. Площадь жилья — 19 квадратных метров. Квартира находится на четвертом этаже пятиэтажного дома, судя по фото, еще советской постройки. «Санузел узаконен», — пишет продавец, что может указывать на то, что квартира ранее было комнатой в малосемейном общежитии. На момент продажи статус квартиры оформлен, говорится в объявлении.

Знал бы цены, жил бы в Сочи: ТОП-5  квартир на курорте дешевле двух млн рублей

Однокомнатная квартира за 1,735 млн рублей. Фото: Скрин фото с сайта объявлений: «Мир квартир»

Судия за 1,8 млн рублей

Скромную, зато свою квартиру-студию площадью всего 10 «квадратов» в Сочи можно купить за 1,8 млн рублей. Студия располагается на первом этаже пятиэтажного дома. Продавец уверяет, что документы на жилье в полном порядке и можно даже оформить ипотеку для его приобретения. Рядом пляж и набережная, до Зимнего театра — 10 минут пешком. Минус, — «удобства», судя по фото, находятся в коридоре на этаже.

Знал бы цены, жил бы в Сочи: ТОП-5  квартир на курорте дешевле двух млн рублей

Судия за 1,8 млн рублей. Фото: Скрин фото с сайта объявлений: «Мир квартир»

Однокомнатная квартира за 1,9 млн рублей

«Однушку» площадью 19 квадратных метров в Сочи можно купить за 1,9 млн рублей. Квартира находится на пятом этаже пятиэтажного дома — «малосемейки», комнаты в которой приватизировали. В квартире, выставленной на продажу есть и кухня, и санузел. До моря — пешком далеко, но на транспорте дорога туда займет несколько минут.

Знал бы цены, жил бы в Сочи: ТОП-5  квартир на курорте дешевле двух млн рублей

Однокомнатная квартира за 1,9 млн рублей. Фото: Скрин фото с сайта объявлений: «Мир квартир»

Студия за 2,45 млн рублей

Современная студия за 2,45 млн рублей находится в семиэтажном доме в микрорайоне Фабрициуса. Квартира площадью 39 «квадратов» находится на шестом этаже семиэтажного дома. Продавец считает, что данное предложение подходит для людей, которые мечтают жить близко к центру города.

Знал бы цены, жил бы в Сочи: ТОП-5  квартир на курорте дешевле двух млн рублей

Студия за 2,45 млн рублей. Фото: Скрин фото с сайта объявлений: «Мир квартир»

Не стоит торопиться, увидев объявления о «копеечных» ценах на жилье в Сочи, паковать чемоданы и переезжать жить на курорт. Низкие цены на квартиры иногда действительно оправданы объективными причинами, например, необходимостью срочно продать недвижимость или крошечной площадью. Однако бывает, что за дешевизной «прячутся» проблемы, которые впоследствии придется расхлебывать новому владельцу. «Дешевая» квартира может располагаться в самострое, иметь сомнительные документы или статус нежилого помещения. Кроме того, объявление может быть просто «ловушкой» для покупателей, выставленной недобросовестными риелторами. Так что, покупая жилье в Сочи, как и в других городах страны, следует проявлять осторожность, чтобы не сожалеть о сделанной покупке.

В материале использованы скриншоты фотографий, размещенных на сайтах: mirkvartir.ru, avito.ru. 

Знал бы цены, жил бы в Сочи: ТОП-5  квартир на курорте дешевле двух млн рублей

«Чтоб я так жил»: ТОП-5 квартир Сочи, выставленных на продажу по «заоблачным» ценам

В олимпийской столице цены на недвижимость «обогнали» московские

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий