Бизнес по торговле текстилем

Интерьер

Современный мир устроен так, что найти нишу на рынке, где не было бы высокой конкуренции, практически невозможно. И именно по этой причине начинающему предпринимателю стоит обратить внимание на продукцию, которая всегда пользуется спросом и не теряет своей актуальности. Так, речь может идти о домашнем текстиле, включающем в себя всевозможные одеяла, подушки и халаты, которыми люди пользуются на ежедневной основе.

С чего начать?

Перед тем, как приступить к действиям, бизнесмену необходимо определиться с точкой продажи. Так, это может быть физический магазин или же сайт в интернете, однако в обоих случаях нужно будет потратиться на маркетинг и рекламу.

Если же вы решили открыть собственный магазин, то ваша прибыль будет зависеть от его расположения. Специалисты уверены, что наибольшей популярностью пользуются точки, расположенные на рынках или в торговых центрах. При этом ассортимент магазина должен включать в себя как минимум 400 единиц товара. Не стоит забывать и о том, что основными покупателями текстиля выступают женщины, а потому точки можно открывать рядом с салонами красоты и фитнес-клубами. Также следует заранее подумать об оборудовании, которое можно как приобрести, так и взять в аренду.

Поставщики

При выборе поставщика необходимо акцентировать внимание сразу на несколько аспектов. Поставщик должен быть надежен и при этом иметь достаточное количество товаров по демократическим ценам. Интернет магазин ВиоТекс предлагает партнерам огромное количество текстильной продукции, где вы найдете текстиль для спален, ванной, кухонь и детских комнат. А быстрый заказ поможет вам получить нужный товар в кратчайшие сроки.

Насколько выгодно заниматься торговлей текстиля?

Прибыль от реализации текстильной продукции может зависеть от многих факторов. Маркетинг, расположение магазина, профессиональные навыки продавцов – все это будет оказывать на ваш заработок самое прямое влияние. Однако статистика гласит, что средняя наценка на текстиль составляет от 50%. Например, постельное белье можно продавать с наценкой от 50 до 60%.

Ждать какого-то невероятного дохода сразу же после открытия точки не стоит. Первые 3-4 месяца вам придется работать в убыток. Если повезет, то вы сможете окупиться лишь через год. Интересно и то, что повышенный спрос на текстильную продукцию наблюдается в летне-осенний период.

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий